На минский инвестиционный день приедут 40 иностранных инвесторов

Дата публикации: 24 октября 2012

Заявки на участие в Минском инвестиционном дне, который пройдет в Минске 15 ноября, подали представители 60 компаний, в том числе 40 зарубежных инвесторов.

Об этом сообщил заместитель председателя комитета экономики Мингорисполкома Денис Еременко, передает БЕЛТА.

Отвечая на вопрос по поводу реакции инвесторов на совещание по проблеме развития кондитерской отрасли Беларуси, результатом которого стала ликвидация наблюдательных советов на СОАО "Коммунарка" и СП ОАО "Спартак", Денис Еременко сказал: "Негативной реакции ни от одного инвестора мы не получили. Продолжается подача заявок на участие в Минском инвестиционном дне, интерес к форуму со стороны западных инвесторов не упал", - отметил Денис Еременко, добавив, что, например, США по объему инвестиций в экономику Минска занимает одно из лидирующих мест, и заинтересованность в инвестировании только увеличивается.

Минский инвестиционный день проведут во время Белорусского инвестиционного форума. Он станет площадкой для конструктивного диалога между представителями зарубежных деловых кругов и государственной властью для обеспечения максимально благоприятных условий инвестирования в Минск. Состоится презентация инвестиционного потенциала белорусской столицы, крупных инвестпроектов, обмен опытом.

В работе Минского инвестиционного дня примут участие руководители профильных министерств и ведомств, представители региональных властей, отечественного и зарубежного крупного бизнеса, международные эксперты и инвесторы, торговые палаты. Дискуссия пройдет в формате круглого стола.

Программой форума также предусмотрен бизнес-тур с посещением земельных участков, предлагаемых для реализации проектов различной функциональной направленности. Потенциальные инвесторы смогут познакомиться с участками, определенными под строительство многофункционального общественно­жилого комплекса (ул. Кропоткина) и производственно-хозяйственного комплекса ОАО "Белорусские обои" (ул. Горецкого-Тимошенко); инвестиционными площадками по ул. Матусевича - Тимошенко с выносом предприятия ОАО "Сукно"; в квартале ул. Я.Коласа - М.Богдановича - Выставочный комплекс - 2-я городская больница; по ул. Чижевских, 17 и проезду Чижевских, 5, 6 для размещения гостиницы; деловым центром "Минск-Сити".

Организатором мероприятия выступает Минский горисполком.

просмотров новости: 9945


Комментарии

Отправить новый комментарий