Сроки выполнения капремонта жилых домов в Минске планируется сократить

Дата публикации: 29 октября 2013

В столице необходимо сократить сроки выполнения капремонта в жилых домах. Такую задачу, как передает корреспондент агентства «Минск-Новости», обозначил председатель Мингорисполкома Николай Ладутько на оперативном совещании в Минском городском исполнительном комитете.

В настоящее время ведется капитальный ремонт 128 домов, в 33 из них не выполняют сроки завершения работ в связи с недостатком рабочей силы и финансирования, уточнил генеральный директор ОАО «Минскремстрой» Олег Прокопович.

Руководитель горисполкома поручил выстроить четкую технологическую цепочку по проведению капремонта в жилом фонде и определить, на каких этапах снижаются темпы работ. Н. Ладутько подчеркнул, что систему выполнения капремонта необходимо довести до совершенства, чтобы впредь не допускать срывов сроков сдачи домов. Он также предложил в рамках проведения капремонта жилых домов привлекать жильцов к участию в финансировании работ по строительству дополнительных парковочных мест. Это позволит сэкономить бюджетные средства и увеличить объемы проведения капитального ремонта жилого фонда. Председатель Мингорисполкома поручил определить в планах капремонтов на 2014 год число парковочных мест, которые будут оборудованы за счет средств жителей столицы.

просмотров новости: 14196


Комментарии

Отправить новый комментарий