Новости мира недвижимости - Domania.by

 

  • « 20 мар. 2012 »
    Сроки строительства ледового дворца в Орше продлили до 2012 года. Изначально завершить строительство планировалось в 2011 году.
  • « 19 мар. 2012 »
    Производители строительных материалов системы Министерства строительства и архитектуры Беларуси экспортировали в январе 2012 года продукции на $23,413 млн., что составило 116,46% к уровню аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении информации и внешнеэкономической деятельности Минстройархитектуры.
  • « 19 мар. 2012 »
    Февраль 2012 года оказался самым активным для вторичного рынка жилья столицы за последние пять лет.
  • « 2 мар. 2012 »
    В 2012 году будут значительно снижены объемы сверхнормативного незавершенного строительства в Минске.
  • « 28 фев. 2012 »
    В Минске оценят эффективность использования производственных площадей, находящихся в республиканской и коммунальной собственности.
  • « 20 фев. 2012 »
    Президент Беларуси Александр Лукашенко предлагает китайской стороне строительство нового энергоблока в Минске. С такой инициативой он обратился сегодня к представителям Китайской национальной корпорации по зарубежному сотрудничеству во время посещения Минской ТЭЦ-5, передает корреспондент БЕЛТА.
  • « 15 фев. 2012 »
    В январе 2012 года в Беларуси ввели в 2,5 раза больше жилья, чем в первом месяце предыдущего года. Из них для нуждающихся было построено почти в три раза больше, чем в январе 2011 года, констатирует Белстат.
  • « 12 фев. 2012 »
    В 2010 году на территории между проспектом Независимости, бизнес-центром «ХХI век» и кольцевой началось строительство высотного бизнес-центра «Футурис». Стратегическим инвестором выступило частное лицо — иностранец Винсент Петрилло. В проект он собирался вложить около 70 миллионов долларов, предполагая, что он окупится за 6 лет. В дальнейшем, как сообщает «Минский курьер», заказчики строительства свои планы поменяли и решили не ограничиваться одной высоткой, а возвести сразу несколько.
  • « 26 янв. 2012 »
    Средняя стоимость квадратного метра в квартирах стандартных потребительских качеств, проданных на вторичном рынке жилой недвижимости Минска в первые недели 2012 года, составила около $1,2 тыс. Об этом сообщила заместитель директора по продажам на вторичном рынке жилья группы компаний "Твоя столица" Светлана Куделко.
  • « 20 янв. 2012 »
    Механизм формирования государственного заказа на строительство жилья прорабатывается в настоящее время в Беларуси. Об этом на тему "Новые условия льготного кредитования жилья" сообщил начальник управления жилищного строительства Министерства архитектуры и строительства Беларуси Александр Горваль.
  • « 18 янв. 2012 »
    В Москве на продажу выставлен старинный жилой особняк, который, как утверждают эксперты, мог быть прототипом дома булгаковской Маргариты, сообщают информагентства.
  • « 11 янв. 2012 »
    Брестская область в 2011 году в полном объеме выполнила годовое задание по строительству жилья для многодетных семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Для этой категории граждан построено 714 квартир общей площадью 80,14 тыс.кв.м, задание на год выполнено на 103,5%. Об этом сообщила начальник отдела жилищного строительства и инфраструктуры Брестского облисполкома Любовь Костевич.
  • « 10 янв. 2012 »
    Город Минск должен развиваться комплексно. Этого потребовал Президент Беларуси Александр Лукашенко 9 января во время рабочей встречи с председателем Мингорисполкома Николаем Ладутько, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.
  • « 8 янв. 2012 »
    Одобрено решение о наименовании 4 новых улиц в столице. Так, проектируемая часть 1-го транспортного кольца на участке от улицы Тимирязева до улицы Московской названа улицей Домашевской. Проектируемый участок является частью 1-го транспортного кольца, который объединит проспект Машерова и улицу Толстого. Почти на всем протяжении этот участок пролегает вдоль железной дороги Минск-Молодечно по трассе Домашевского переулка, название которому было дано от ранее находившейся здесь деревни Домашево.
  • « 29 дек. 2011 »
    На ХХ съезде Белорусского союза архитекторов в Минске совместно с ЗАО «Эльвира» приз-скульптуру «Зодчий Беларуси» получил заслуженный архитектор БССР Леонард Москалевич.
  • « 20 дек. 2011 »
    В Минске к 2015 году 60 % домов-новостроек будут энергоэффективными. Как передает корреспондент агентства «Минск-Новости», об этом на выездной пресс-конференции сообщил первый заместитель директора ГП «Институт жилища – НИПТИС им. С.С. Атаева» Леонид Данилевский.
  • « 19 дек. 2011 »
    Энергетический сертификат здания необходим для того, чтобы человек знал, сколько его дом потребляет тепловой энергии, какие средства он расходует впустую и сколько сможет платить в будущем, если будет проведена тепловая модернизация.
  • « 16 дек. 2011 »
    В Беларуси на вторичном рынке жилой недвижимости в текущем году ежемесячно осуществляется более 700 сделок купли-продажи. Об этом сообщил сегодня журналистам первый заместитель генерального директора центра торговли недвижимостью "Пакодан" Павел Астапеня, передает корреспондент БЕЛТА.
  • « 15 дек. 2011 »
    «ИТЕРА» нашла генподрядчика для проектирования центра технического обслуживания авиации в рамках проекта «Минск-Сити». Об этом говорится в пресс-релизе, распространенном сегодня генеральным инвестором проекта. Центр технического обслуживания и ремонта авиационной техники будет построен за городом в районе Национального аэропорта «Минск».
  • « 22 ноя. 2011 »
    Об увеличении экспорта строительных услуг шла речь во время доклада председателя Комитета государственного контроля Александра Якобсона. Он доложил президенту о результатах контроля за состоянием строительного комплекса, который нынче переживает непростые времена.