Новости мира недвижимости - Domania.by

 

  • « 18 апр. 2011 »
    Теперь неиспользуемые объекты госимущества, купленную за одну базовую величину, можно будет использовать под жилье и ведение личного подсобного хозяйства.
  • « 15 апр. 2011 »
    Сегодня в Минске состоится торжественная церемония, приуроченная к началу строительства пятизвездочного гостиничного комплекса рядом с бизнес-центром «Немига Сити»
  • « 14 апр. 2011 »
    Работники жилищных служб столицы могут рассчитывать на строительство жилья с привлечением льготных кредитов.
  • « 14 апр. 2011 »
    В Ленинском районе столицы к 2014 году появятся сразу 5 новых гостиниц. Как рассказал корреспонденту агентства «Минск-Новости» главный архитектор района Максим Звездин, первый подобный объект расположится в парке 40-летия Октября, на улице Красноармейской.
  • « 13 апр. 2011 »
    В частности, обсуждается вопрос увеличения сроков проживания в столице при постановке на учет. Сейчас он составляет пять лет. Помимо этого, в настоящее время на учет нуждающихся может быть поставлен человек, обеспеченность которого жильем составляет 15 кв. м. "Возможно, эта цифра будет снижена", - сказал Анатолий Калинин.
  • « 12 апр. 2011 »
    Сегодня граждане Беларуси имеют возможность влиять на архитектурный облик своих городов. О том, как это происходит на практике, рассказал начальник управления градостроительства комитета архитектуры и градостроительства Мингорисполкома Сергей Козловский на международном семинаре «Совершенствование правовой базы участия граждан в процессе территориального планирования».
  • « 12 апр. 2011 »
    По проекту, здесь намечено построить 220-метровый эстакадный путепровод, по которому улица Тимирязева пройдет над Орловской. Как рассказали в КПИУП «Минскинжпроект», сама магистраль на участке между улицами Радужной и Саперов протяженностью почти 2 км будет реконструирована и расширена до 8 полос движения. Аналогичные перемены произойдут и с небольшим – 420 м – участком улицы Орловской
  • « 7 апр. 2011 »
    Специалисты уже приступили к проектированию нового объекта. Ожидается, что проектные работы завершатся к концу года. Параллельно ведется проектирование и нового учебного центра ПВТ. К его созданию парк планирует приступить к концу лета.
  • « 6 апр. 2011 »
    "Мы будем строить меньше жилья в общем, а будем строить целенаправленно для нуждающихся в нем", — заявил Александр Лукашенко 5 апреля в ходе посещения Кобринского района Брестской области.
  • « 25 мар. 2011 »
    Центр тяжести строительства жилья необходимо переносить в регионы, чтобы исключить перенаселение Минска. Об этом заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко во время посещения Минской ратуши и знакомства с перспективами застройки столицы до 2015 года
  • « 25 мар. 2011 »
    Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил недовольство темпами продвижения проекта по строительству многофункционального комплекса "Минск-Сити". Свои замечания по этому поводу глава государства высказал сегодня во время доклада Мингорисполкома о перспективах застройки столицы до 2015 года
  • « 25 мар. 2011 »
    Индекс цен в строительстве на февраль 2011 года установлен в Беларуси на уровне 102,81%. Это предусмотрено постановлением Министерства экономики Беларуси №22 от 25 февраля 2011 года, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минэкономики.
  • « 14 мар. 2011 »
    Не меньше 42 миллионов кв.метров жилья для всей страны, из которых 7,5 миллионов кв.метров должно быть построено в столице.