В центре столицы строится элитный жилой комплекс

    Близится к завершению масштабная реконструкция квартала частной усадебной застройки в центре города Минска. В районе ул. Грибоедова, ул. Москвина, ул. Репина вырастут современные жилые и офисные здания, в которых будет располагаться элитные квартиры площадью до 200 метров квадратных, а так же современные офисы. Завершается строительство современного жилого комплекса, отвечающего самому взыскательному вкусу, - «Залатога маёнтка». 

     

    Минчан уже не удивишь элитными домами, которые выделяются на фоне старой застройки своим привлекательным видом и огороженной территорией. Но все же целых жилых комплексов, объединенных единым архитектурным замыслом с новейшей инженерной начинкой, - как в Москве, Киеве или Варшаве, - в центре городе маловато.

     

    «Залаты маёнтак» - это квартал из семи четырехэтажных одноподъездных домов уникальной архитектуры, расположенный в границах ул. Грибоедова и Москвина. Красивейшее место белорусской столицы, рядом с проспектом Победителей, Комсомольским озером и парком Победы. В настоящее время  завершено строительство первой очереди застройки: строительство двух восьмиквартирных домов, и одного пятнадцатиквартирного дома. В домах предусмотрены места для хранения личного автотранстпорта жильцов. Ведется строительство двух восьмикваартирных жилых домов повышенной комфортности, сдача в эксплуатацию которых запланирована на третий и четвертый квартал 2010г.   

     

    Первое, что обращает на себя внимание в «Залатым маёнтку», - это архитектура. Небольшие невысокие дома выглядят очень уютно, современно и комфортно. Это впечатление подтверждают инженерно-технические характеристики зданий. Дома комплекса оборудуются отдельными импортными отопительными котлами, что позволит обеспечить жильцам автономное, не зависимое от городских теплосетей, отопление и горячее водоснабжение. Собственный домовой котел означает, что каждая квартира получает возможность регулировать теплопотребление в соответствии со своими нуждами, а не санитарными 18 градусами.

     


    Все дома комплекса оборудуются бесшумными чешскими лифтами фирмы Voto . Для обеспечения безопасности предполагается установка системы видеонаблюдения в подъезде и на огороженной прилегающей территории.

     


    Застройщик нового комплекса - компания «Марконстрой» - использует современные строительные технологии. В домах, строительство которых уже закончилось, а так же в тех в которых ведется, предусмотрена возможность индивидуальной планировки по пожеланиям заказчика. Площадь квартир проектируется от 170 кв. м, возможно строительство двухуровневых квартир. Особым удобством для будущих жильцов «Залатога маёнтка» станет собственный гараж, расположенный прямо в доме.

     


    Застройщик оставляет на усмотрение будущего владельца чистовую отделку жилых комнат. Все остальное будет сделано к сдаче домов в эксплуатацию. Так, в заявленную цену входят двухкамерные стеклопакеты, остекление лоджии, счетчики воды, черновая штукатурка стен и бетонная стяжка пола, электропроводка во все комнаты, гидроразводка на кухне и в санузле. Кроме того, будет установлена противовзломная входная дверь, а также охранная и пожарная сигнализация.

     


    Реализацию квартир повышенной комфортности  в г. Минске в комплексе «Залаты маёнтак» застройщик ведет самостоятельно, что  освобождает клиентов от дополнительных затрат связанных с оплатой услуг посредников, а так же возможностью формирования индивидуального графика платежей удобного обеим сторонам.  В настоящее время,  элитные квартиры в «Залатым маёнтку» предлагаются по 1650$ и 1850$ за кв. м.

     


    «Залаты маёнтак» не будет выглядеть одиноким пришельцем нового века среди усадебной застройки прошлого. Частный сектор в этом районе подлежит сносу, а его жильцы - отселению. Этот процесс уже начался, а генеральный план развития Минска предусматривает здесь строительство не только жилых домов, но и современных офисных зданий. В результате один из наиболее престижных уголков города обретет новые очертания и еще более упрочит свою репутацию элитного района.

    Автор: Ольга Микша

    просмотров статьи: 21887

    Комментарии

    Отправить новый комментарий